La mairie de Caussiniojouls est dirigé par Monsieur le maire Thierry ROQUE et administré par un conseil municipal de 11 élus Caussiniojoulais :

  • Pascale BATAILLE, née le 05/07/1981 – Profession intermédiaire de la santé et du travail social
  • Cyril CAMACHO, né le 28/04/1974 – Agriculteur sur moyenne exploitation
  • Jacqueline CARDINAL, née le 01/10/1963 – Personnel des services directs aux particuliers
  • Frédéric CAUSSAT, né le 12/05/1975 – Agriculteur sur moyenne exploitation
  • Cyril CHABBERT, né le 10/01/1976 – Agriculteur sur moyenne exploitation
  • Jacques CHABBERT, né le 05/08/1970 – Agriculteur sur moyenne exploitation
  • Franck IMBERT, né le 04/11/1965 – Policier et militaire
  • Jean-Pierre MAURIOS, né le 04/10/1955 – Agriculteur sur petite exploitation
  • David RIEUX, né le 20/05/1975 – Technicien
  • Thierry ROQUE, né le 18/07/1966 – Agriculteur sur moyenne exploitation
  • Olivier SCOTTI, né le 27/06/1971 – Commerçant et assimilé